Se connecter
Dates des compétitions des Jeunes

Dates des compétitions des Jeunes


Toute l'association

PROGRAMME SAISON 2017- 2018 (District Métropole 2)

 

Baby

Date

Lieu

Heure

Epreuves

Samedi 14 octobre 2017

Haubourdin

10h

Rencontre endurance

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Eveils

Date

Lieu

Heure

Epreuves

Samedi 14 octobre 2017

Haubourdin

10h

Rencontre endurance

Dimanche 5 novembre 2017

Lomme

11h40

Challenge Endurance

Dimanche 19 novembre 2017

Leffrinckoucke 9h55 Cross de l'acier 6mn

Samedi 9 décembre 2017

Loos Ap.midi Cross de la Saint Nicolas

Dimanche 10 décembre 2017

Saint Venant ? Course adaptée, animation cross

Mercredi 14 janvier 2018

Grande Synthe ? Départementaux de cross
Samedi 17 ou 24 mars 2018 Hazebrouck

?

Kid Athlé

 

 

 

 

 

Poussins

Date

Lieu

Heure

Epreuves

Samedi 14 octobre 2017

Haubourdin

10h

Rencontre endurance

Dimanche 5 novembre 2017

Lomme

10h

Cross de 1440m

Dimanche 19 novembre 2017

Leffrinckoucke 10h05  Cross de l'acier 10mn

Samedi 25 novembre 2017

Hazebrouck 10h30-12h30 Triathlon poussins

Samedi 9 décembre 2017

Loos Ap.midi Cross de la Saint Nicolas

Dimanche 10 décembre 2017

Saint Venant

?

 Cross de 1,4km

Samedi 23 décembre 2017 Wambrechies

?

Triathlon

Dimanche 14 janvier 2018 Grande Synthe

?

Départementaux de cross

Samedi 17 ou 24 mars 2018

Lille

?

Animation départementale salle Jean Bouin

Samedi 17 ou 24 mars 2018

Hazebrouck

?

Kid Athlé

 

Benjamins

Date

Lieu

Heure

Epreuves

Dimanche 5 novembre 2017

Lomme

10h

Cross de 1440m (benjamines) et 2230m  (benjamin)

Dimanche 19 novembre 2017

Leffrinckoucke

10h15

Cross de l'acier 1450m

Samedi 9 décembre 2017

Loos

Ap.midi

Cross de la Saint Nicolas

Dimanche 10 décembre 2017

Saint Venant

?

Cross de 1,7km

Samedi 23 décembre 2017

Wambrechies

?

Triathlon

Dimache 14 janvier 2018

Grande-Synthe

?

Départementaux de cross

 

Minimes

Date

Lieu

Heure

Epreuves

Dimanche 5 novembre 2017

Lomme

10h20

Cross du 2230m (minimes) et 3070m (minimes garçons)

Dimanche 19 novembre 2017

Wattignies

13h30-16h30

Creps journée

Dimanche 19 novembre 2017

Leffrinckoucke

10h30

Cross de l'acier 2900m

Dimanche 10 décembre 2017

Saint-Venant

?

Cross de 2,5km

Dimanche 10 décembre 2017

Wattignies

10h-13h

Creps journée

Samedi 7 janvier 2018

?

?

Départementaux en salle

Dimanche 14 janvier 2018

Grande-Synthe

?

Départementaux de cross

 

Cadets

Date

Lieu

Heure

Epreuves

Dimanche 5 novembre 2017

Lomme

10h40

Cross du 3070m (cadettes) et 3530m (cadets)

Dimanche 19 novembre 2017

Leffrinckoucke

10h30

Cross de l'acier 4350m

Dimanche 10 décembre 2018

Saint-Venant

?

Cross de 4,2km

 

RÉSULTATS

Aucun résultat à afficher.

Les anniversaires

20 novembre

Calendrier

Partenaires